Заявлениями представителей фонда "Правовая миссия", организовавшего в Челябинске школу призывников, заинтересовалась военная прокуратура. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости 13 ноября председатель фонда Алексей Табалов, представителям фонда позвонил полковник из военной прокуратуры и предложил встретиться.

"Пока у нас складывается впечатление, что челябинская военная прокуратура действительно стремится внимательно относиться ко всем имеющимся у правозащитников фактам. Будем надеяться, что наше сотрудничество будет эффективным и поможет снизить уровень преступлений, связанных с военной службой", - отметил эксперт.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, вчера, 12 ноября, представители фонда "Правовая миссия" рассказали на пресс-конференции о многочисленных нарушениях прав призывников в Челябинской области. По словам правозащитников, военкоматы пытаются призывать студентов, рассылают повестки раньше начала призыва, а также не замечают у призывников серьезных хронических заболеваний и игнорируют заключения врачей.