Данные, полученные специалистами Управления по работе с территориями Челябинской области, не подтверждают факт массового заболевания детей, вызванного кишечной инфекцией. Об этом 13 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Челябинской области.

Как сказал глава Еманжелинского муниципального района Валерий Чараев, массовой вспышки инфекционного заболевания среди детей в Красногорском городском поселении нет, а количество болеющих детей не соответствует озвученным цифрам. А глава Красногорского городского поселения Николай Меклер, заявил, что в его распоряжении нет официального лабораторного заключения о подтверждении инфекции. По его данным, из 560 детей дошкольного возраста, проживающих в поселке, больны 9

Напомним, как ранее сообщалось, в период с 4 октября по 8 ноября в Красногорскую больницу поступили 16 детей с энтеровирусной инфекцией. По данным прокуратуры Челябинской облпрокуратуры, в водопроводной разводящей сети пищеблоков детских садов обнаружено превышение показателя содержания бактерий кишечной группы. В двух детских садах опасные бактерии обнаружены в пище, которую давали детям..