В восьми медицинских учреждениях Волгограда установлено новое ретнгенологическое оборудование. Это стало возможным благодаря реализации целевой программы "Приобретение дорогостоящего медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения Волгограда в 2008-2010 годах". Об этом 12 ноября ИА REGNUM Новости заявили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Общая стоимость покупки восьми аппаратов для рентгенодиагностики производства немецкой фирмы "Siemens" - почти 38 миллионов рублей. В поликлинике № 20, как и еще в нескольких учреждениях, специально для установки новых современных рентгенаппаратов были отремонтированы и оборудованы помещения. Стоимость ремонтных работ составила общей сложностью 4,5 миллионов рублей.

Многофункциональные рентгеновские аппараты обеспечивают весь спектр рентгенодиагностики, обеспечивают качественные снимки благодаря высокой точности данных съемки, имеют максимальную защиту от радиации.

"К сожалению, финансовый кризис не позволяет выполнить все, в чем нуждаются сегодня наши больницы и поликлиники. Однако сворачивать социальные программы мы не намерены. На будущий год мы ставим перед собой задачу разработать и утвердить программу мероприятий по закупке дорогостоящего медицинского оборудования на условиях лизинга, то есть с рассрочкой оплаты на несколько лет", -заявил глава Волгограда Роман Гребенников.