Новый руководитель филиала государственной компании "Российские автомобильные дороги" в Воронежской области Сергей Титов был представлен 11 ноября на встрече председателя правления компании Сергея Костина и губернатор Алексея Гордеева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе главы региона.

Кроме того, Алексей Гордеев и Сергей Костин обсудили ряд вопросов, касающихся строительства дорог в регионе. В частности, в ходе встречи шла речь о строительстве обходной дороги в Воронеже. Сергей Костин сообщил Алексею губернатору, что после оформления всей необходимой документации будет объявлен тендер на строительство этого объекта.

Кроме того, губернатор и глава "Автодора" России обсудили новый проект, который предполагается реализовать в Воронежской области - строительство дороги на обходе городов Павловск и Лосево (Павловский муниципальный район). Это будет новый участок трассы "Дон" протяженностью около 70 км, построенный по параметрам первой категории, который и проектировать, и строить, и в дальнейшем эксплуатировать будет привлеченный инвестор. Алексей Гордеев и Сергей Костин договорились о том, что правительство области поддержит этот проект. В ближайшее время будет объявлен тендер на технико-экономическое обоснование, а в конце следующего года запланировано привлечение инвестора. Сергей Костин сообщил, что примеров реализации таких проектов в России пока нет.