В Екатеринбургской галерее современного искусства открылась выставка 16 летнего художника Тимура Андиева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 12 ноября в Министерстве культуры Северной Осетии.

Несмотря на свой юный возраст, Тимур ранее уже выставлялся на Урале. На этот раз он привез около 40 новых работ, созданных за последние три года. "Каждая персональная выставка - это еще один шаг к развитию творчества и таланта молодого художника. Мы стремимся оказать поддержку Тимуру и сделать всё возможное, чтобы его творчество было востребованным не только в нашей стране, но и в мире", - подчеркнула на церемонии открытия выставки директор Благотворительного фонда "Дети России" Елена Устинова.

Яркий талант художника привлекает и людей, профессионально разбирающихся в искусстве, и просто любителей прекрасного. Картины Тимура не могли не заинтересовать и фонд "Дети России", который реализует программу поддержки талантливых ребят. Совсем скоро работы Андиева будут показаны жителям Кирова. Затем запланированы две международные выставки. Картины юного осетинского художника увидят в Белграде и Вене".

Мальчик с малых лет страдает тяжелым недугом и является инвалидом детства. Уже в возрасте 11 лет Тимур стремительно и ярко заявил о себе первой персональной выставкой. Затем состоялась презентация его работ в Государственном Русском музее г. Санкт-Петербурга.