Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко в ходе рабочего визита в Свердловскую область посетил ОАО "Уральский завод гражданской авиации", где осмотрел участки разработки авиационных двигателей и двигателей для газоперекачивающих агрегатов, цех изготовления компонентов для производства авиадвигателей. Об этом 12 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Генеральный директор предприятия Вадим Бадеха продемонстрировал министру участок сборки легких летательных аппаратов и участок ремонта двигателей. Христенко выразил удовлетворение политикой предприятия по обновлению производственных мощностей и оборудования. Он отметил, что у предприятия хороший потенциал для дальнейшего развития, в частности в направлении ремонта и сервисного обслуживания двигателей и газотурбинных установок.

Перспективы дальнейшего развития завода Виктор Христенко обсудил и с представителями правительства области. По словам министра промышленности и науки Свердловской области Александра Петрова, стороны говорили о возможности увеличения государственного заказа на продукцию и услуги предприятия, а также о создании на территории завода областного центра гальванической обработки материалов. Центр разместится в одном из цехов предприятия и будет оснащен новейшим оборудованием.

По итогам обсуждения Виктор Христенко пообещал лично рассмотреть возможности оказания содействия дальнейшему развитию предприятия.