В Ульяновской области стартовал третий этап акции "Роди патриота в День России" - "Счастье материнства в здоровой семье", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Мероприятия завершившегося второго этапа акции "Роди патриота в День России" были направлены на поддержку мужчин, пропаганду среди них здорового образа жизни и ответственного отцовства.

Целью мероприятий этапа "Счастье материнства в здоровой семье" является улучшение положения женщины-матери, повышение её роли в обществе, а также мотивация родителей к рождению детей. В рамках этого этапа в регионе впервые пройдёт фестиваль беременных, будут открыты кабинеты помощи по развитию детей от 6 месяцев до 3 лет в городских поликлиниках. "Особое внимание уделяется психологической помощи семьям, - подчеркнула директор Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Ольга Желтова. - В настоящее время при Департаменте по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни ведётся работа по созданию ассоциации семейных психологов. Главная задача такой ассоциации - объединить усилия и направить их на изменение кризисной ситуации в семьях".

Кроме того, в рамках третьего этапа продолжится проведение мероприятий областного семейного десанта "За здоровую счастливую семью". По итогам каждого выездного мероприятия в районах области создаются семейные советы и филиалы Всероссийского общества инвалидов, многодетным семьям вручаются сертификаты на именной капитал "Семья".