В процессе переговоров по урегулированию карабахского конфликта начинается новый этап. Об этом заявил 11 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает Trend.

"Мы хотим решить вопрос путем переговоров, мирными средствами. Но видим, что армянская сторона занимается лишь затягиванием времени, поэтому в процессе переговоров начинается новый этап. Мы ждем от Армении ответа на предложенные вопросы. Если ответ не будет положительным, тогда мы, конечно же, внесем изменения в свою политику", - заявил Алиев.

Наряду с этим, как он подчеркнул, Азербайджан успешно развивает строительство армии. "Растет наша военная мощь, укрепляется обороноспособность. Дух патриотизма, профессионализм находятся на высоком уровне. Я не сомневаюсь, что наши Вооруженные силы способны с честью и в короткие сроки выполнить поставленную задачу. Я не сомневаюсь, что мы восстановим территориальную целостность страны",- сказал президент.

Проблема, как он уверен, будет решена по велению времени и растущей мощью азербайджанской армии: "Мы становимся сильнее, и наступит день, когда мы освободим наши земли - и Кяльбаджар, и Лачин, и Шушу. И в Ханкенди будет развеваться флаг Азербайджана. Это наша земля, и мы не отдадим врагу ни одной ее пяди".

По словам Алиева, то, что в Азербайджане имеется сильная, профессиональная, боеспособная армия и что военная мощь страны стремительно растет, ни для кого не секрет: "Как можно утаить, что мы приобретаем столько оружия, боеприпасов и техники, ведем подготовку, проводим учения. Для чего? Для того, что мы должны освободить нашу землю. Мы живем в условиях войны".