Сегодня, 12 ноября, в Барнауле проходит очередная краевая ярмарка вакансий "Лучшим работникам - лучшие рабочие места". Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления по труду и занятости населения Алтайского края, соискателям будут предложены не только вакансии, но и возможность стать кандидатами в кадровый резерв у социально ответственных работодателей. Такая возможность соискателям предоставляется впервые.

В этой ярмарке примут участие сотни работодателей - предприятий и организаций из Барнаула, других городов и из районов края. Они представят более тысячи вакансий.

Кроме того, на ярмарке будет организовано видеособеседование с участием руководителей (работников кадровых служб) предприятий и организаций, представляющих рабочие места и вакансии для высококвалифицированных работников и граждан, желающих переехать в другую местность.

В управлении подчеркивают, что заинтересованность в ярмарке работодателей увеличилась в связи с созданием в центре занятости банка высококвалифицированных специалистов. Большинство соискателей из этого банка, свыше 20 специалистов, примут участие в ярмарке.

"Работодатели уже давно считают ярмарки вакансий, проводимые центром занятости, самым эффективным способом подбора работников. Не имея службы персонала, на таких мероприятиях они получают возможность пообщаться с многочисленными соискателями, рассмотреть большое количество резюме, провести собеседования", - заявляют в управлении. По традиции посещаемость мероприятия ожидается высокой, - передает корреспондент ИА REGNUM Новости.