В Камчатском крае задержана 23-летняя жительница города Елизово при передаче наркотического вещества мужу, который содержится в изоляторе временного содержания МОВД "Елизовский". Как 11 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД Камчатского края, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Как отметили в пресс-службе, супруг задержанной был арестован за совершение умышленного причинение тяжкого вреда здоровью. Согласно соответствующему приказу дежурный ИВС досмотрел принесенные женщиной теплые вещи и продукты питания на наличие запрещенных предметов. В салате "Оливье" он обнаружил два шарика фольги. Экспертиза установила, что тщательно упакованной "начинкой" оказался гашиш. Вес изъятого наркотического вещества составил 2,7 г, что является крупным размером, добавили в пресс-службе.

Мерой пресечения в отношении жительницы районного центра избрана подписка о невыезде. В настоящее время по данному делу ведется следствие.