Президент Украины Виктор Янукович призывает украинских политиков сосредоточить внимание на вопросах и жизненных проблемах, действительно волнующих сегодня общество. Об этом он заявил на совещании по вопросам социально-экономического развития Ивано-Франковщины в четверг, 11 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Политиканство уже отходит в прошлое. Я вижу, как идет процесс, создающий нормальные взаимоотношения в государстве. Кстати - демократические", - отметил, в частности, Янукович, подчеркнув, что демократия подразумевает прежде всего конструктивный подход к жизни. Сегодня, по словам главы украинского государства, не время для "политических спектаклей". "Люди хорошо понимают: на авантюре хлеб не посеешь. На авантюре, если что-то и вырастет, то вырастет какой-то там урод", - продолжил он свою мысль.

Также президент Украины заявил: "Руководство государства и украинский народ хотят, чтобы у нас рождались красивые города, поселки, красивая земля была. Нам ее надо вычищать. Кто-то ее загрязнял, а мы будем очищать. У нас такая судьба - нашего поколения. Пришло время, нам надо брать на себя ответственность и решать вопросы, которые выпали на нашу долю". ""Я считаю, что такой хозяйский и ответственный подход должен быть в каждом вопросе, за который бы мы ни брались... Я ваш партнер. Давайте каждый со своей стороны возьмет на себя обязательства, и будем совместно строить наше будущее", - обратился он к региональному активу.