Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе возглавляет делегацию Грузии, которая находится с визитом в Эстонии. По информации МИД Грузии, Вашадзе уже встретился с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Андрюсом Ансипом и министром иностранных дел Урмасом Паэтом. На встречах были рассмотрены состояние двусторонних отношений и перспективы углубления сотрудничества в разных сферах.

"Речь шла о нашем вступлении в НАТО, взаимоотношениях с Евросоюзом, переговорах по договору об ассоциировании. В ближайшем будущем начнутся переговоры между ЕС и Грузией по соглашению о свободной торговле. Мы также говорили о совместных действиях Грузии и Эстонии в составе ОБСЕ и ООН", - заявил в рамках визита Вашадзе.

До Эстонии глава грузинского внешнеполитического ведомства побывал с рабочим визитом в Латвии, где встретился с нынешним министром иностранных дел Валдисом Кристовскисом и бывшим главой МИД Марисом Риекстиньшем. На этих встречах были рассмотрены вопросы углубления взаимоотношений между двумя странами, сотрудничества в рамках международных организаций и интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры.