Сегодня, 11 ноября, в Псковском государственном педагогическом университете имени Кирова открылась международная научно-практическая конференция "Псковщина - земля воинской славы". Как рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской думы, это мероприятие собрало участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Пскова, белорусского Витебска и Латвии.

Научные силы Пскова будут представлены аспирантами государственного педагогического университета и юридического института УФСИН РФ, сотрудниками Археологического центра, государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и архива.

В течение двух дней участники конференции будут работать в секциях военной истории Псковской земли с древних времен до начала ХХ века, Псковской земли и ее соседей в военной истории ХХ века, Российского казачества и Псковского края и других, обсудят актуальные вопросы истории, побывают на воинских захоронениях Пскова, подведут итоги работы и поздравят победителей конкурса работ учащейся молодежи "Псковщина - земля воинской славы".