На заседании Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики был одобрен пакет изменений и дополнений в законы, касающиеся автомобильного транспорта, обеспечения безопасности дорожного движения, дорожно-транспортных происшествий и т.д.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе НС НКР, поправки призваны, в частности, регулировать возникающие в случае дорожно-транспортных происшествий правовые отношения, создав возможности для решения на правовой основе вопроса компенсации пострадавшим гражданам. Одновременно даный законодательный пакет, по оценкам специалистов, будет стимулировать развитие страховочных служб в республике, содействовать оживлению конкуренции между страховочными компаниями, повышению правовой грамотности граждан и т.д. Были приняты также законопроекты, касающиеся сельского хозяйства, оплаты труда и др.

В ходе заседания, согласно требованию соответствующей статьи Конституции НКР, были избраны члены-юристы Совета правосудия НКР.

В связи со Всемирным днем молодежи председатель НС НКР Ашот Гулян поздравил от имени парламента карабахскую молодежь, отметив, что она взяла на себя большую ответственность за будущее страны.

"Уверен, что молодежь Арцаха придерживается правильной ценностной ориентации и готова противостоять новым вызовам, стоящим перед страной, продолжить путь к окончательной победе", - сказал Ашот Гулян.