В норильских гостиницах может не хватить мест для большого количества гостей, приезжающих на 50-летие Норильска. Уже неоднократно сообщалось, помимо официально приглашенных гостей (более 100 человек), приедут творческие коллективы из центра и Красноярска, звезды эстрады. Всего - более 400 человек. Между тем, есть опасения, что к такому большому людскому наплыву норильские гостиницы окажутся не готовы. В трех норильских гостиницах могут разместиться чуть больше 300 человек.

"Список VIP-гостей на грядущий юбилей Норильска занимает 6 страниц девятым шрифтом. Перед ответственными лицами во весь рост встала проблема - куда всех девать? И чем их занять? В принципе, первый вопрос - не вопрос. Разместят, в крайнем случае, попросят сотрудников уплотниться, а в освободившиеся квартиры поселят гостей. Сейчас у клерков-владельцев "сталинок" и "улучшенок" (квартиры улучшенной планировки) есть неплохая возможность подняться по служебной лестнице. Хозяева же "хрущевок" находятся в глубоком унынии", - полемизирует на эту тему интернет-издание "Желтая газета Норильска".

Сегодня же среди постояльцев норильских гостиниц появился слух о том, что тех, кто сейчас проживает в уже зарезервированных для гостей номерах, попросят на улицу.

Однако подтвердить или опровергнуть эти слухи оказалось попросту невозможным по причине того, что на эту тему никто не захотел высказаться, а многие предпочитают и вовсе не думать об этом.