По инициативе первого заместителя губернатора Тюменской области Павла Митрофанова в Сургуте прошло второе совещание руководителей предприятий промышленности юга области с руководителями подразделений, служб и отделов ОАО "Сургутнефтегаз". Мероприятие организовано департаментом внешних связей и торговли администрации Тюменской области, в его подготовке и проведении приняли участие Фонд развития промышленности Тюменской области и ассоциация предприятий машиностроения. Председательствовал на совещании заместитель генерального директора ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Ашихмин, обсуждались вопросы заключения договоров и участия в тендерах на поставку материально-технических ресурсов.

Как сообщили в департаменте внешних связей и торговли, представители предприятий тюменского юга, а их было более 30, получили полную информацию по всем интересующим их вопросам. В ходе встречи определены направления по расширению номенклатуры поставляемых в ОАО "Сургутнефтегаз" материально-технических ресурсов. Шла также речь о производстве импортозамещающего оборудования на предприятиях области.

После первого совещания, состоявшегося 25 марта нынешнего года, ОАО "Сургутнефтегаз" и предприятия Тюменской области подписали 26 соглашений на поставку оборудования и материалов, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Их общая сумма составила 240 миллионов рублей. Всего с начала года заключено более 130 договоров на сумму 760 миллионов.

Работа в указанных направлениях будет продолжаться. Ее дальнейшие цели и задачи планируется определить на совещании сторон, которое состоится в ближайшее время в городе Тюмени.