Избирательный блок "Инсан наминэ" ("Во имя человека") не признаёт итоги парламентских выборов, состоявшихся 7 ноября в Азербайджане. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, в заявлении оппозиционного блока подчеркивается, что выборы прошли в условиях полной фальсификации. Далее в документе говорится, что "блок предпримет все правовые шаги с целью добиться ликвидации результатов выборов в Милли меджлис в тех округах, где баллотировались его кандидаты".

Заявляя о том, что азербайджанские власти в очередной раз продемонстрировали свое пренебрежение правами граждан избирать и быть избранными, блок выражает сожаление тем, что авторитетные международные организации не проявили должной принципиальности в оценках нарушений и фальсификаций в ходе парламентских выборов 7 ноября.

Напомним, что в блок входят Либеральная партия Азербайджана, лидером которой является Лала Шовкет Гаджиева и партия "Граждан и развития (председатель Али Алиев). Следует отметить, что победив на прошлых парламентских выборах, Лала Шовкет отказалась от депутатского мандата и на нынешних выборах свою кандидатуру, в отличие от Алиева, не выдвигала.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, выборы в 125-местный Милли меджлис прошли по мажоритарной системе и сопровождались большим количеством нарушений и фальсификаций, в результате которых в азербайджанский парламент не попал ни один представитель системной оппозиции.