В Алтайском крае стартовала акция "Женщина. Карьера. Успех". Как сообщили ИА REGNUM Новости в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения, это специальная акция краевой службы занятости, организованная в рамках месячника, посвященного Дню матери.

Ее цель - оказание содействия в трудоустройстве или открытии собственного дела безработным женщинам, из них в приоритетном порядке имеющим детей в возрасте до 3-х лет, одиноким и многодетным матерям.

В ходе акции будут организованы ярмарки вакансий и рабочих учебных мест, дни открытых дверей, информационные семинары по основам предпринимательской деятельности, мероприятия по социальной адаптации, мастерские поиска работы, трудоустройства на постоянные рабочие места, в т.ч. на условиях гибкой занятости, временное трудоустройство Предполагается, что в ходе акции "Женщина. Карьера. Успех" более 700 женщин получат информацию о возможностях трудоустройства и предпринимательской деятельности, порядка 100 человек пройдут занятия в клубах активного поиска работы, более 500 - будут участвовать в программах временного трудоустройства, - передает корреспондент ИА REGNUM Новости.