В Ульяновске продолжаются озеленительные работы 8 ноября глава города Александр Пинков провел совещание, в рамках которого обсуждался план работы МАУ "Городской центр по благоустройству и озеленению" на текущий месяц, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска.

Как доложил главе города директор учреждения Артур Каледин, в ноябре на территории Ульяновска планируется высадить более двух тысяч деревьев, произвести очистку от мелколесья склона у Обелиска и откоса бульвара Новый Венец. Кроме этого, на бульваре будут произведены работы по омолаживанию кустарников (путем комплекса работ по глубокой обрезке, поливу и обработке почвы), валке деревьев и удалению пней. Всего в текущем месяце будут выполнены благоустроительные мероприятия на сумму 11 миллионов рублей. Также Артур Каледин отметил, что для цветочного оформления городских улиц и прилегающих территорий коммерческих организаций в 2011 году размер семенного фонда увеличен на 15%. Кроме этого, предприятие заключило договоры на аренду с последующим выкупом двух высокопроизводительных многофункциональных тракторов Bobcat, что позволит повысить качество и производительность выполняемых работ. В 2011 году на приобретение специализированной техники для учреждения из городского бюджета планируется направить порядка 30 миллионов рублей.

По итогам совещания Александр Пинков поручил руководителю МАУ "Городской центр по благоустройству и озеленению" завершить на текущей неделе обрезку деревьев на всем протяжении сквера Гончарова, а также привести в порядок газонную часть на объектах капитального ремонта дорог и на улицах, где завершены работы по замене бордюрного камня. Также глава Ульяновска подчеркнул, что в 2011 году качество работ по благоустройству городских территорий должны быть на порядок выше, чем в текущем. Данный вопрос находится на личном контроле у мэра города.