Сегодня, 9 ноября, губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял официальную делегацию немецкой земли Баден-Вюртемберг во главе с первым заместителем министра экономики Баден-Вюртемберга Рихардом Драутцем. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора.

Делегация прибыла в Екатеринбург для проведения 6 заседания смешанной рабочей группы, созданной более 10 лет правительством Свердловской области и министерством экономики Баден-Вюртемберга. Эти заседания проходят поочередно в России и Германии, раз в два года. С немецкой стороны смешанную рабочую группу возглавляет Рихард Драутц, с российской - министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.

Губернатор предложил в ходе предстоящего заседания смешанной рабочей группы обсудить ряд совместных проектов - развитие малого и среднего бизнеса, создание совместных производств по выпуску металлообрабатывающих станков и комплектующих для автомобилестроения, а также перспективы сотрудничества в сфере медицины и образования.

Члены немецкой делегации предложили активизировать сотрудничество в области медицины, наладить обмен врачами. Германия известна во всем мире своими медицинскими университетами и клиниками. Александр Мишарин поддержал эту идею и, в свою очередь, отметил, что в области сейчас осуществляется большая программа по модернизации здравоохранения, переоснащению больниц. Доктор Драутц подчеркнул, что за последние годы область сделала огромный шаг вперед. Екатеринбург очень изменился, что, по его мнению, свидетельствует о выдающихся достижениях в развитии города и региона.

"Надеюсь, что результатом вашего визита будет дальнейшее расширение сотрудничества между нашими регионами", - сказал, подводя итог встречи, Александр Мишарин.