Губернатор Свердловской области Александр Мишарин своим указом назначил Владимира Русинова полномочным представителем губернатора и правительства Свердловской области в палатах Законодательного собрания региона. об этом 9 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора.

Справка:

Владимир Иванович Русинов родился в селе Научное Комсомольского района Казахской ССР в 1965 году. Трудовую деятельность начал в 1984 году в Верх-Теченской средней школе (Катайский район Курганской области), где работал учителем физкультуры. После службы в армии в 1988 году поступает в Свердловский юридический институт. С 1993 по 1996 год учится в аспирантуре, а затем становится преподавателем, доцентом кафедры государственного права Уральской государственной юридической академии. В 1997 году ему присвоена ученая степень кандидат юридических наук.

С 2006 по 2010 год Владимир Русинов занимал пост председателя комиссии по регламенту, заместителя председателя комитета по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления Законодательного собрания региона.