В Кирове состоялся трехдневный семинар "Методика проведения идентификации товаров двойного применения по контрольным спискам. Порядок оформления документов и процедура лицензирования. Новое в регулировании экспортного контроля", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Организатором семинара выступил департамент экспортного контроля Минэкономразвития РФ совместно с Центром по проблемам экспортного контроля.

Важной темой семинара стала проблема организации безопасности города и страны в ходе осуществления торговых сделок. Как отмечают специалисты, особо жесткий контроль сегодня необходим в сфере реализации продукции оборонной промышленности, так как данная продукция может быть использована как в гражданских, так и в военных целях. В связи с этим значительная часть семинара была посвящена вопросам законодательства.

Специалисты кировских предприятий получили возможность получить квалифицированную консультацию у руководителей ведомств, осуществляющих контрольно-регулирующие функции по экспорту продукции двойного назначения.