Сегодня, 9 ноября и в ближайшие три дня на улицах Барнаула можно будет увидеть людей, читающих вслух отрывки из произведений Льва Толстого. Как сообщили ИА REGNUM Новости в Алтайском государственном университете, в эти дни в столице Алтайского края будет проходить акция "Барнаул читает Льва Толстого". Она приурочена к столетию писателя. Организаторы мероприятия - студенты и преподаватели отделения связей с общественностью Алтайского госуниверситета.

"Сегодня Лев Толстой остается символом России, ее культуры, философии. Но его наследие - как художественные, так и публицистические произведения, дневники - зачастую остаются для молодежи terra incognita либо считаются скучными произведениями из школьной программы. Чтобы повысить интерес к чтению, прежде всего, молодого поколения нашего города и края, привлечь внимание к личности и творчеству писателя, была задумана эта акция", - заявляют организаторы.

Выступления барнаульцев будут записываться на видео и выкладываться на канале Youtube (http://www.youtube.com/user/barnaulreading). Кроме того, каждый день по итогам работы будут публиковаться репортажи в Твиттер (@barnaulreading), дневнике акции ВКонтакте и на сайте Алтайского государственного университета, - передает корреспондентИА REGNUM Новости.