При мэре Волгограда будет создан специальный совещательный орган из представителей традиционных конфессий, действующих на территории города. Об этом 8 ноября заявил мэр Волгограда Роман Гребенников на сегодняшней аппаратной планерке в администрации города, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации города. По словам Гребенникова, такое решение было принято после его встречи с религиозными лидерами, прошедшей накануне Дня народного единства.

"Мы решили, что подобные мероприятия необходимо проводить регулярно и для этого создать специальный совещательный орган, - подчеркнул Роман Гребенников. - Заседания будут проходить примерно один раз в месяц, а если того потребует оперативная обстановка в городе, то и чаще. Уверен, традиционные вероисповедания - это, в первую очередь, оплот хороших добрых традиций. Верующий человек - это гражданин с набором нравственных ценностей. Такие люди - основа развития общества. Поэтому власти должны сотрудничать с официальными религиозными течениями, поддерживать их".

Мэр поручил главам районных администраций Волгограда наладить постоянный контакт с находящимися на территориях приходами, оперативно решать проблемы и вопросы. По указанию главы города в ближайшее время будет подготовлен проект постановления о создании совета руководителей религиозных конфессий.

Также в ходе встречи мэра Волгограда с лидерами религиозных объединений было решено организовать в Волгограде фестиваль религиозной музыки на базе муниципального музыкального театра.