В тульском кинотеатре "Родина" работает выставка восковых фигур под названием "На грани". По мнению организаторов экспозиции, Россия находится на грани, поскольку все большее количество людей начинают употреблять наркотики. Все представленные экспонаты - восковые наркоманы: от начинающих до умерших.

Выставка не пользуется большой популярностью, в первую очередь, из-за своей тематики. О проблеме наркомании все любят говорить, но мало кто хочет увидеть, к чему именно может привести это заболевание. Организаторам из Петербурга казалось, что тема выставки должна заинтересовать представителей комитетов по делам молодежи и здравоохранения, но никакого интереса с их стороны проявлено не было.

Со слов старшего менеджера выставки Александра Байкова, когда экспозицию осматривали ребята - бывшие наркоманы из организации "Страна живых", они сказали: "Все очень похоже, здесь ничего не выдумано". Тем не менее, те немногие туляки, который посещают выставку "На грани", выходят потрясенные и делают для себя однозначные выводы - никогда не следует употреблять наркотики. Экспозиция будет работать в Туле до конца июля.