Рабочее совещание с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений состоялось сегодня, 8 ноября, в Калуге под председательством губернатора области Анатолия Артамонова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, один из обсуждавшихся вопросов - создание открытого акционерного общества "Агентство инновационного развития - Центр кластерного развития Калужской области".

Новое ОАО займётся стимулированием инновационного сектора экономики региона. В числе его основных задач - создание и развитие на территории области инновационных кластеров, продвижение инновационного имиджа региона, а также обеспечение участия субъектов региональной инновационной деятельности в международных программах и проектах. ОАО "Агентство инновационного развития" будет размещаться в Обнинске. В Калуге планируется создать филиал ОАО. Говоря о повышении эффективности областной инновационной политики, Анатолий Артамонов отметил необходимость активизации венчурного финансирования высокотехнологичных проектов на территории региона.

В ходе заседания также рассматривался ряд вопросов, связанных с совершенствованием информационной политики органов исполнительной власти области, а также с социальными и жилищно-коммунальными проблемами жителей региона. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие поручения.