За совершение сексуального насилия в отношении своей шестилетней дочери осужден 38-летний житель Хомутовского района Курской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 8 ноября в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Анатолий Андросов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. "а" ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

Следствием установлено, что мужчина, находясь в своем доме со своей шестилетней дочерью, совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, при этом заразив ее венерическим заболеванием. Кроме того, в ходе предварительного следствия установлено, что Андросов с ноября по декабрь 2009 года незаконно охотился на бобров с применением капкана на берегу пруда, расположенного в селе Сковороднево Хомутовского района Курской области, чем причинил крупный ущерб на сумму 329 тысяч рублей.

Приговором суда Андросову назначено наказание в виде шести лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.