Три населенных пункта Курской области пострадали в результате прохождения вечером 5 ноября штормового фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром и сильным дождём, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 8 ноября в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

В общей сложности ветер повредил крыши 35 частных домов. Также кровля повреждена у свинокомплекса и зерносклада, школы-интерната, школы, поселковой больницы, дома культуры.

На 09:00 8 ноября в Глушковском районе остаются четыре дома, в которых частично повреждена кровля. Работы по восстановлению планируется завершить сегодня к концу дня. В настоящий момент из резервного фонда администрации района и п.Тёткино произведена установка 310 листов шифера, в полном объёме восстановлена кровля объектов социальной сферы и пяти жилых домов. Кровля здания свинокомплекса ООО "Псельское" в сл. Белая частично восстановлена с применением пленочного покрытия. Полностью кровля будет восстановлена примерно в течение двух недель. Здание застраховано. Все первоочередные работы были проведены 6-7 ноября. Остальные восстановительные мероприятия пройдут после оценки ущерба и поставки материалов.