Первый Воронежский форум молодых предпринимателей пройдет в Воронеже 9 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора. Его организатором выступила ассоциация молодых предпринимателей России при поддержке правительства Воронежской области.

Как пояснили в правительстве региона, основной задачей проведения форума является предоставление малым предприятиям максимального количества информации, знаний и контактов, необходимых для ведения и развития собственного бизнеса. На форуме будут представлены государственные и областные программы поддержки малого предпринимательства; предприятия, оказывающие все виды услуг для предпринимателей; образовательные программы для бизнесменов. Состоятся круглые столы, в рамках которых будут рассмотрены проблемы и возможности развития инновационной деятельности малого бизнеса, молодежного предпринимательства. Участникам форума также будет предоставлена возможность установления деловых контактов с руководителями крупных производственных предприятий региона на предмет развития кооперационных связей.

В рамках Форума запланировано выступление представителей правительства Воронежской области, Территориального управления Росимущества по Воронежской области, Государственного фонда поддержки малого предпринимательства Воронежской области, научной и бизнес элиты региона, банковского сообщества.