Ноябрьские праздники прошли в столице Татарстана без происшествий. Всего с 4 по 7 ноября было проведено 33 общественных мероприятия.

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, наиболее массовыми стали крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери, спортивные турниры по мини-футболу и художественной гимнастике и литературный фестиваль "Аксенов-фест".

Спасателям в этот период пришлось совершить 13 выездов, девять из которых были на пожары. У медиков количество вызовов в эти дни равнялось 1050-1080, что не превышает обычных норм.

Однако главное испытание для служб города еще впереди - сегодня на Центральном стадионе Казани состоится матч премьер-лиги чемпионата России по футболу "Рубин" - "Спартак". Как сообщают футбольные сайты, на данный момент продано более 7 тысяч билетов, еще 3 тысячи болельщиков имеют на руках абонементы.

Всего на матче ожидается до 3 тысяч фанов "Спартака", 13 из которых к этому моменту уже задержаны казанской милицией за различные правонарушения. Порядок на стадионе во время матча будут обеспечивать 2500 сотрудников милиции.