"Бесхозные" коробки на железнодорожном вокзале Сыктывкара стали причиной оцепления здания и работы спецслужб в пятницу, 11 июля, с 9 до 11 часов утра. Как сообщила заместитель начальника линейного отдела внутренних дел на транспорте (ЛОВДТ) Римма Макина, около 9 часов утра охранник заметил в здании подозрительные коробки, к которым долго никто не подходил. По вызову оперативников были подняты службы ФСБ, МВД, УВД Сыктывкара, спасатели и "все заинтересованные службы", отметила Р.Макина. Оперативные мероприятия проводились в течение двух часов, после чего был установлен владелец поклажи, который спокойно прогуливался недалеко от здания.

Движение поездов не было нарушено, при этом работу спецслужб упростило наличие небольшого количества людей на вокзале. Согласно расписанию в это время не ожидалось прибытия и отправления составов.

Несмотря на то, что все опасения были безосновательны, правоохранители призывают граждан быть бдительными и сообщать о подозрительных объектах и людях, особенно в связи с многочисленными терактами в Москве, подчеркнула Р.Макина.