"Радикализация настроений части украинского общества - это повод для серьезных раздумий". Об этом пишет заместитель главы администрации президента Украины Анна Герман в статье для издания "Зеркало недели".

Герман, в частности, отмечает, что необходимо подумать, например "над тем, как понимают демократию поддерживающие "Свободу". "Очевидно, что возрастание популярности этой политической силы является следствием разочарования в так называемых демократах. Вместе с тем это сигнал для власти относительно определенного переформатирования политической карты Украины со всеми последствиями, вытекающими отсюда", - заявила Герман.

Напомним, глава фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов также считает необходимым разобраться с высокой поддержкой националистических сил на местных выборах на Украине. По словам Ефремова, общество должна тревожить ситуация, когда представители "радикальных сил" получают такую поддержку. Он считает, что в этот процесс должна вмешаться как местная, так и центральная власть.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, согласно данным экзит-полов, националистическая партия "Свобода" уверенно выиграла местные выборы во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях Украины, где эту политическую силу поддержали более 30% избирателей.