Футбольный клуб "Торпедо" (Владимир) стал победителем чемпионата России по футболу среди команд второй лиги (зона "Запад"), завоевав право в следующем сезоне играть в первой лиге российского футбола. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В 32 матчах торпедовцы 20 раз одержали победу, восемь встреч свели вничью и четыре матча проиграли. В ворота соперников "Торпедо" влетели 64 мяча (лучший показатель в чемпионате), при этом владимирцы пропустили только 25.

В новейшей истории команды "Торпедо" уже завоевывало путевку в первую лигу в 2004 году, однако тогда команда была вынуждена отказаться от повышения в классе по финансовым соображениям. На этот раз учредитель команды - администрация Владимирской области - настроена куда более оптимистично. В преддверии нового сезона клуб обрел мощного спонсора - итальянскую компанию Ferrero, работающую на рынке кондитерских изделий. Сейчас игроки готовятся к матчам Кубка ПФЛ, в котором принимают участие все команды, победившие в чемпионатах второй лиги, а затем торпедовцы начнут подготовку к новому сезону.