В Оренбуржье погода повлияла на посещаемость мероприятий, посвященных 93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Планировалось, что 7 ноября в торжествах примет участие более 4 тысяч человек. Однако в митингах и шествиях участвовало всего 840 жителей области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в отделе охраны общественного порядка УВД по Оренбургской области.

Предполагалось, что в Оренбурге на митинг придет 3 тысячи человек, но на практике, число участников мероприятия оказалось в десять раз меньше. В митинге и шествии участвовало 300 человек. Милиционеры отмечают, что торжество, посвященное годовщине революции, завершилось раньше заявленного времени. Примечательно, что 7 ноября в областном центре шел сильный дождь. Погодные условия повлияли на число участников праздника, но не на количество мероприятий. В Оренбуржье, как и планировалось, 7 ноября были проведены 16 мероприятий, посвящённых 93-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Для обеспечения общественного порядка непосредственно при их проведении было задействовано более 600 сотрудников ОВД. В областном УВД отмечают, что праздник прошел серьезных нарушений общественного порядка.