Объявлен конкурс среди профильных предприятий на замену и модернизацию системы связи муниципального пассажирского автотранспортного предприятия (МПАТП) Северодвинска.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости директор МПАТП Северодвинска Сергей Неумывако, уже поступило три заявки.

По словам С. Неумывако, на предприятии давно существует проблема управления диспетчерской службы транспортом. Сам директор оценивает уровень работы службы, как крайне низкий. Практически отсутствуют средства связи, с помощью которых можно было бы наладить сбор оперативной информации о наличии пассажиров на остановках того или иного маршрутов.

С. Неумывако так же сообщил, что в мэрию и муниципальный Совет Северодвинска направлено предложение о передаче МПАТП одноэтажной пристройки на Архангельском шоссе для организации оперативной диспетчерской. В случае положительного решения данного вопроса существующее здание диспетчерской в начале Морского проспекта будет переоборудовано в автовокзал для пригородных маршрутов с залом ожидания, буфетом, туалетами, медпунктом и кассами предварительной продажи билетов.