6 ноября, согласно достигнутой 27 октября с. г. в Астрахани договоренности между президентами Армении, Азербайджана и России относительно безотлагательного обмена военнопленными и возвращения тел погибших, на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана состоялся обмен трупами военнослужащих.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, в связи с этим Государственная комиссия НКР по вопросам военнопленных, заложников и без вести пропавших выступила со следующим сообщением:

"Власти Нагорно-Карабахской Республики, в очередной раз проявив добрую волю и руководствуясь международными гуманитарными нормами, 6 ноября, в 15 ч.15 мин. по местному времени, вблизи села Баш Карвенд в Агдамском направлении линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана, при посредничестве Степанакертского офиса Международного Комитета Красного Креста передали азербайджанской стороне тела двух азербайджанских военнослужащих. Одновременно состоялась передача карабахской стороне тела гражданина НКР Гавруша Хачатуровича Арустамяна".