"Украина быстро возвращает доверие международных финансовых институций". Об этом заявил руководитель миссии МВФ Атанасиос Арванитис во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым сегодня, 5 ноября, в Киеве, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Ваши усилия по активизации экономической политики приносят свои плоды и в международном масштабе. Вы успешно справились с задачей размещения ваших евробондов, вы вновь вернулись на рынки европейского капитала и они рассматривают Украину как надежного партнера для инвестиций. Сейчас не только правительство, но и представители частного бизнеса могут выходить на европейский рынок и привлекать финансирование", - подчеркнул руководитель миссии МВФ, цитирует пресс-служба украинского правительства.

В свою очередь, премьер-министр Азаров подчеркнул, что его правительству удалось стабилизировать экономическую ситуацию в стране. "В частности, по результатам октября, зафиксирован прирост промышленного производства более чем 11,5%, прирост ВВП происходит в соответствии с заложенными в бюджет параметрами, уровень инфляции в октябре составил 0,5%. Кроме того, в банковской системе Украины зафиксирован значительный прирост депозитов: на 1-2 миллиарда гривен еженедельно", - сказал он.