Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в 4-м туре лиги Европы над "Хайдуком" (3:2) заявил, что остался доволен игрой своих подопечных.

"С самого начала матча команда вела игру, действовала с правильным настроем, и это принесло нам результат. Жаль, что в конце игры, когда "Хайдук" взвинтил ритм, а у нас появилось много возможностей для контратак, не смогли забить еще", - цитирует Спаллетти пресс-служба "Зенита".

Итальянский специалист также поблагодарил болельщиков "Зенита", которые приехали поддержать любимую команду в выездном матче. "Болельщики не прекращали поддерживать свою команду до конца игры, - отметил он. - Я считаю, что здорово и правильно, когда болельщики вот так, от всего сердца, поддерживают свою команду по ходу игры - от первой до последней минуты. И команде проблем это не создало - команда играла спокойно, авторитетно, уверенно владела мячом".

Напомним, что "Зенит" одержал четвертую победу в четырех проведенных матчах. Набрав 12 очков, клуб с берегов Невы досрочно оформил выход в плей-офф Лиги Европы.