В последнее время тревожными и опасными стали те жалобы и тенденции, которые проявляются в сферах образования и здравоохранения. Коррупция в этих двух сферах углубилась. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, открывая сегондя, 4 ноября, заседание правительства страны.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-центре правительства Армении, в своем выступлении Тигран Саркисян отметил, что об углублении коррупции в этих сферах свидетельствуют и аналитические материалы, которые уже стали доступны обществу, и анализ, и работа контрольных служб правительства.

"Мы провели совещание в Министерстве образования и науки. Господину Ашотяну (министру образования, - ИА REGNUM Новости) поручаю в 10-дневный срок представить простую и понятную программу действий вплоть до кадровых изменений, чтобы мы больше не мирились с коррупционными явлениями в образовательной системе. Нужно освежить составы советов в ВУЗах и тем лицам, которых мы представляем, должны быть даны четкие поручения, и это направление должно быть самым важным - выявлять недостатки и бороться с этими недостатками.

Поручение Министру здравоохранения: серьезнейшее недовольство доходит до нас в связи с коррупционными явлениями в сфере здравоохранения. В 10-дневный срок представить Премьер-министру предложения вплоть до кадровых изменений - начиная с руководителя аппарата и кончая заместителями министров, которые участвуют в этих функциях или не ведут надлежащей борьбы с этими явлениями. Это первые шаги в этом направлении - кадровые изменения. Если ситуация не выправится, мы должны будем прибегнуть к более резким шагам", - заявил премьер-министр Армении.