Президент Украины Виктор Янукович признает, что у жителей Украины накопилось определенное разочарование политиками. Об этом он заявил 3 ноября в Донецке, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Есть недостаточная работа власти, есть вопросы, которые накапливались годами, и их невозможно решить сиюминутно", - отметил он, добавив, что в стране продолжается экономический кризис. Глава украинского государства подчеркнул, что выходу из кризиса будут способствовать реформы, но нельзя рассчитывать, что они будут проведены быстро. "У нас нет иллюзий, что мы все сразу и быстро решим. Но постепенно мы выведем страну из кризиса. Постепенно мы будем улучшать жизнь людей", - отметил президент.

По словам президента, власть намерена обсуждать все свои реформы с общественными организациями и с людьми. "Но я говорю прямо, что эти реформы не будут работать сразу. Эффект от этих реформ мы начнем получать немного позже", - резюмировал Янукович.

Напомним, местные выборы на Украине. состоявшиеся 31 октября, сопровождались беспрецедентно высоким процентом людей, проголосовавших против всех - в целом по стране более 7% при явке около 50%.