Для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса и усиления режима охраны с 4 по 7 ноября 2010 года филиал "Калугаэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" работает в режиме повышенной ответственности. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости начальник отдела филиала "Калугаэнерго" Алексей Писаревский, на время действия режима повышенной ответственности утвержден график круглосуточного дежурства ответственных лиц из числа технических руководителей. Особый контроль установлен за работой оборудования, организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала. Дежурные бригады обеспечены техникой, инструментом, материалами и средствами защиты.

Необходимые меры приняты для обеспечения пожарной безопасности на объектах электрических сетей и четкого взаимодействия с пожарными частями МЧС России.

На время действия режима повышенной ответственности обеспечен ввод в работу выведенного раннее (по плановым заявкам) оборудования и восстановлена нормальная схема электрических соединений подведомственных сетей.

Особое внимание уделено безопасности объектов: планируется усилить пропускной режим в производственных отделениях.