Московский "Спартак" потерпел разгромное поражение от "Челси" в матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов. Лондонцы отправили в ворота спартаковцев четыре мяча и пропустили в собственны лишь один гол.

Первый тайм этой игры завершился нулевой ничьей, но уже с началом второй половины "Челси" повел в счете благодаря усилиям Николя Анелька (49 минута). Удвоил счет Дидье Дрогба, который на 62-й минуте уверенно реализовал пенальти. Спустя пять минут отличился Бранислав Иванович, головой переправивший мяч в сетку ворот "Спартака". Отыграть один мяч сумел вышедший на замену спартаковец Никита Баженов (86 минута). В компенсированное судьей время все тот же Иванович оформил дубль, сделав счет 4:1.

Напомним, что двумя неделями ранее "Челси" также отпраздновал победу над "Спартаком" (2:0).

Благодаря сегодняшней победе команда Романа Абрамовича, набрав 12 очков в четырех матчах, заблаговременно обеспечила себе выход в плей-офф турнира.

В параллельном матче группы "F" французский "Марсель" в гостях разгромил словацкую "Жилину" со счетом 7:0, набрал 6 очков и догнал по очкам "Спартак". Кому достанется вторая путевка в плей-офф Лиги чемпионов, по всей вероятности, решится в очном противостоянии "Спартака" и "Марселя". Эта игра пройдет 23 ноября в Москве.