4 ноября в Адыгее будет увеличено количество нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб. Об этом ИА REGNUM Новости 3 ноября сообщили в пресс-службе МВД республики.

Непосредственно в День народного единства в Адыгее будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава министерства, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. На улицах всех населенных пунктов республики будет увеличено количество нарядов патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб.

"В преддверии торжеств органами внутренних дел, совместно с другими правоохранительными ведомствами, разработан и реализован комплекс оперативно-профилактических мероприятий. В праздничные дни, то есть, не только 4 ноября, на усиленный вариант несения службы будут переведены сотрудники строевых подразделений министерства внутренних дел", - уточнили в пресс-службе.

Особое внимание уделяется безопасности при проведении массовых мероприятий. С этой целью в Адыгее предпринят ряд профилактических мер - в частности, все места массового скопления людей обследуются кинологами, а при осуществлении пропускного режима на площадки, где пройдут митинги и праздничные концерты, будут использоваться специальные технические средства.

Контролировать ситуацию на дорогах республики будут усиленные наряды дорожно-патрульной службы. Их плотность будет значительно увеличена, особенно на улицах, прилегающих к местам проведения торжеств.