Премьер-министр Армении Тигран Саркисян сегодня, 3 ноября, принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Республике Армения Ивана Кухту.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Армении, поздравив посла с началом дипломатической миссии в нашей стране, премьер выразил убежденность, что он своей деятельностью будет способствовать динамичному развитию сформировавшихся между двумя странами дружественных отношений.

В деле расширения армяно-украинского экономического сотрудничества глава правительства подчеркнул необходимость реализации всего имеющегося потенциала.

В ходе встречи стороны беседовали о перспективах развития сотрудничества в сферах экономики, образования, культуры, туризма и углубления межрегиональных связей. В контексте углубления двусторонних отношений были обсуждены детали организации предстоящих взаимных официальных визитов высокого уровня и работы очередного заседания Совместной армяно-украинской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества. С точки зрения активизации контактов между армянскими и украинскими бизнесменами стороны отметили важность проведения бизнес-форумов.