В Минске начал работу 13-й Минский форум "Белоруссия и ЕС после кризиса: вызовы и шансы в сферах политики, экономики и общества", сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Работа форума пройдет с 3 по 5 ноября при поддержке Посольства ФРГ в Белоруссии. Среди участников - белорусские и зарубежные эксперты, зарубежные дипломаты, белорусские чиновники, политики и общественные деятели, журналисты и предприниматели.

В повестке мероприятия - обсуждение сотрудничества РБ и ЕС в рамках программы "Восточное партнерство", привлечение инвестиций в белорусскую экономику и структурные реформы в ней, диверсификация белорусской экономики, проблемы европейской интеграции Белоруссии, развитие институтов гражданского общества в республике и регионе ЦВЕ и др.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, в конце октября - начале ноября Минск посетили высокопоставленные чиновники стран ЕС из Литвы, Германии и Польши. Белорусская сторона ожидает от Минского форума повышения политической лояльности ЕС к официальному Минску и формирования позитивного имиджа национальной экономики в глазах зарубежных инвесторов.