Фестиваль свободного искусства "Настроение твоего города" пройдет в Великом Новгороде с 3 по 7 ноября. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости координатор фестиваля Константин Хиврич, его организаторами выступили Творческое объединение ОУО "Музамбела", Культурный центр "Дом" (Альтернативное пространство) и Городской выставочный центр.

"Одной из ценностей фестиваля является импровизация, свобода, создание нетиражируемого искусства сегодня и сейчас. Поэтому нам более важно настроение, чем профессионализм, техника. Творчество как потребность, как часть жизни", - пояснил Хиврич.

По его словам, каждый день фестиваля отличается своим настроением и цветом. Так, 3 ноября, "зеленый день" фестиваля, будет посвящен фолк-музыке в различных стилях. В "оранжевый день" будет представлена музыка в стилях латино, ска, сёрф, фанк, в "фиолетовый" - меланхолические импровизации и джаз, "синий день" будет полностью посвящен рок-н-роллу, а "красный день" организаторы фестиваля приурочили к 7 ноября.

Хедлайнерами музыкальной части фестиваля станет группа Markscheider Kunst (Санкт-Петербург). В ходе фестиваля откроются три выставки - экспозиция фоторабот Михаила Ющенко "Смотри в оба" в Городском выставочном центре, специальная выставка "Настроение твоего города" и выставка стульев "Гости Дома" в КЦ "ДОМ". В фестивальные дни в Великом Новгороде пройдут также творческие мастерские (мастер-классы) и перфомансы, а завершится фестиваль выставкой-ярмаркой произведений искусства и творчества.