5 и 6 ноября 2010 года в Культурно-развлекательном комплексе "М33" будет проходить 17-й традиционный и ежегодный Всероссийский рок-фестиваль "Беломор-Буги", старейший из ныне действующих отечественных рок-фестивалей.

Как сообщает портал Архнет.инфо, за всю историю фестиваля на его сцене выступили уже более 300 рок-групп из 55 городов России. В фестивале-2010 примут участие 22 группы самых разных музыкальных направлений из 14 городов России - Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Пермь, Сыктывкар, Череповец, Иваново, Ярославль, Брянск, Краснодар, Котлас, Новодвинск, Северодвинск, Архангельск.

Практически со дня основания принципиальной политикой фестиваля остается поддержка, прежде всего, провинциальных рок-групп России, именно поэтому зрители не увидят на фестивальной сцене "Беломор-Буги" раскрученных звезд, но при этом совсем не почувствуется недостаток в интересной качественной рок-музыке. По традиции "нулевой" день фестиваля "Беломор-Буги", ставший уже давно самодостаточным фестивалем "Север-Буги", в этом году намечен на 5 и 6 ноября 2010 г. - в клубе "Перестройка".