В ходе парламентских выборов в 2012 году правящая Республиканская партия Армении, во главе с президентом Сержем Саргсяном, будет использовать для достижения победы все ресурсы - экономические, политические, социальные, административные, медийные - все они перейдут в распоряжение одной партии и одного человека. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил на пресс-конференции 2 ноября лидер партии "Новые времена" Арам Карапетян.

"Имея довольно серьезные проблемы с внешней политикой, она должна будет сконцентрировать силы олигополии, взять в свои руки весь состав избирательных комиссий и масс-медиа", - заявил Карапетян. Политик убежден, что если ситуация в стране системно не изменится, то и выборы ни к какому итогу не приведут, как бы ни меняли Избирательный кодекс и не приглашали бы наблюдателей из Европы.

"Радикальная оппозиция должна воспользоваться выборами, как удобным моментом для обеспечения народного восстания, другого выхода нет", - считает лидер партии "Новые времена". Карапетян изложил также вероятный сценарий президентских выборов 2013 года: "Серж Саргсян намерен переизбраться на посту президента, и Арама Карапетяна и Раффи Ованнисяна снова планируют не зарегистрировать кандидатами в президенты. Будет избран новый человек из оппозиции, и это не Левон Тер-Петросян и не Роберт Кочарян, которого Серж Саркисян "героически победит"". Он отказался пока называть имя таинственного кандидата, добавив однако, что на этот раз сценарий властей провалится.

"Мы остались в политике для того, чтобы воспользовавшись моментом и совершить революцию в стране, не насильственную, а бархатную", - подчеркнул Карапетян.