Сербские фанаты готовятся устроить беспорядки на матче групповой стадии Лиги Европы между хорватским "Хайдуком" и петербургским "Зенитом", который пройдет в Сплите 4 ноября. Как сообщает "Советский спорт" со ссылкой на сербское издание Kurir, сербские фаны отправятся в Сплит в составе группы болельщиков "Зенита".

"Ни для кого не секрет, что мы отправимся в Сплит, - заявил один из представителей сербского фан-объединения. - Не буду раскрывать всех подробностей, но нас туда поедет столько, что мы легко сможем поджечь весь город целиком и легко перебить местных болельщиков".

Напомним, что ранее не раз сообщалось о том, что хорватские болельщики также готовятся к приезду фанатов "Зенита", желая отомстить им за не слишком радужный прием поклонников "Хайдука" в Санкт-Петербурге.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, 20 октября в Санкт-Петербурге подверглись нападению болельщики "Хайдука" прибывшие на поединок Лиги Европы с "Зенитом". Лица нападавших были закрыты респираторами и масками. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Расследованием занимается центр "Э" ГУВД.