В центральном избирательном штабе Партии регионов довольны результатами прошедших 31 октября местных выборов. Об этом сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники.

В частности, по итогам окончательного подсчета голосов, а также с учетом результатов выборов по мажоритарным округам, в штабе Партии регионов надеются сформировать большинство в органах местного самоуправления 23 из 25 регионов Украины. Интересно,что по результатам первого тура президентских выборов 2010 года лидер Партии регионов Виктор Янукович набрал наибольшее количество голосов в девяти областях Украины, а также в Автономной республике Крым и городе Севастополе.

Напомним, по данным экзит-полла, который проводила компания GFK по заказу партии "Единый центр", за Партию регионов на местных выборах на Украине в общем по стране проголосовали 36,2% избирателей. Согласно результатам опроса, за "Батькивщину" Тимошенко - 13,1%, "Фронт перемен" Арсения Яценюка получает 6,8,%, КПУ - 5,9%, "Сильная Украина" Сергея Тигипко - 4,3%, партия "Свобода" - 5,1%, "Наша Украина" Ющенко - 2,3%, Народна партия - 1,8 %, СПУ - 1,7 %, "Единый центр" - 1,6%, партия "Удар" Кличко - 1,3%.